Азаров признал, что "революционный" строительный закон не работает
Как пере
Премьер-министр Украины Николай Азаров констатировал, что "революционный" строительный закон не решил проблем отрасли. Об этом он сообщил сегодня, открывая заседание правительства.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что реформаторские законы, принятые в 2010 году, практически не начали действовать. "Например, вместо того, чтобы развязать руки строителям, закон об упрощении и сокращении разрешительных процедур в градостроительстве сегодня затормозил строительный бум, поскольку старые нормы отменены, а новые не введены", - подчеркнул он.
По словам главы правительства, с 44 порядков утверждено только 24. "Я имею в виду подзаконные акты. Требую от Виктора Николаевича Тихонова, (вице-премьер-министр - министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, - ред.) подготовку каждого документа взять на персональный контроль и до конца месяца завершить необходимую работу", - сказал он.
Н.Азаров сообщил, что в начале июня правительство соберет строителей для того, чтобы обсудить ситуацию в отрасли. "Они сделают доклад: все теперь в порядке - или нет. И если нет, мы принципиально разберемся, рассмотрим предложения, как усовершенствовать действие этого закона и подзаконных актов", - подытожил он.
Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Комментарии (0)