Азаров обещает комфорт "клубу честного бизнеса"
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает добросовестным бизнесменам комфортные условия работы. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров отметил, что вчера у него была встреча с крупными иностранными инвесторами Украины.

"Мне очень приятно было услышать, что бизнес-ассоциации стоят на пороге того, чтобы принять корпоративный кодекс, который определил бы очень простой, но очень нужные правила работы бизнеса. Например, не давать взяток, не платить зарплату в конвертах, не искать щелей для уклонения от налогов, не завышать цены. Это собственная инициатива бизнеса", - сказал он.

По словам Азарова, таким образом, власть и бизнес могут вместе формировать позитивный привлекательный деловой имидж Украины.

"Я просил у инвесторов откровенно, хоть один потерял деньги, которые вложил в Украину? Ни один. Хоть один получил норму прибыли меньше, чем с соседних странах? Ни один. Так почему об Украине распространяются мифы, которые могут отвернуть тех, кто не знает нашу страну", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что для тех компаний, которые присоединяются к "клубу честного бизнеса", бизнес в Украине будет действительно комфортным. "Контролирующие и проверяющие органы забудут дорогу туда", - подчеркнул он.