Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко уверен, что взрыв, произошедший сегодня у здания ГП "Макеевуголь", никак не связан с хозяйственной деятельностью предприятия. Об этом Ю.Бойко сказал сегодня в Енакиево во время рабочей поездки на шахту "Полтавская".

"Это вымогательство банальное. Потому что получили записку, которая была приклеена на здание горисполкома, с требованием выдать деньги, иначе взрывы будут по всему городу. Это какой-то негодяй, который должен быть быстро найден и обезврежен", - отметил Министр, которого цитирует "ОстроВ".

"Я убежден, что правоохранительные органы должны быстро и эффективно вмешаться и прекратить вот эти зачатки экстремизма, которые так несвойственны нашей стране и нашему региону", - добавил Ю.Бойко.

Напомним, одной из версий взрыва, прогремевшего возле здания ГП "Макеевуголь", была такая: "Макеевуголь" проверяло КРУ, и там уничтожают документы.

По информации Главного контрольно-ревизионного управления, на этом предприятии КРУ обнаружило нарушений почти на 2 миллиарда гривень.

Сегодня, 20 января, в центре Макеевки Донецкой области прогремело два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Из-за взрывов в Макеевке поднят по тревоге специальный милицейский полк Восточного территориального командования Внутренних войск МВД.

Взрывы в Макеевке: подборка новостей>>>
Юрий Бойко: биография и подборка новостей>>>