На госпредприятии "Макеевуголь", где сегодня прогремел взрыв, Контрольно-ревизионное управление обнаружило нарушений почти на 2 миллиарда гривень. Об этом изданию "Зеркало недели. Украина" сообщили в Главном контрольно-ревизионном управлении.

По информации ведомства, результаты проведенного контрольного мероприятия "в очередной раз показали недостатки в ведении бухгалтерского учета, грубые нарушения финансовой и бюджетной дисциплины в целом на 1 миллиард 823 миллиона 500 тысяч гривень".

В частности, установлены операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые привели к потерям в целом на 317 миллионов 500 тысяч гривень.

Вследствие выявленных нарушений нанесен ущерб государственному бюджету на 117,5 миллиона гривень, ГП "Макеевуголь" - 312 миллионов 300 гривень, работникам ГП "Макеевуголь" - 46,1 миллиона гривень.

Об указанных фактах ГлавКРУ информировало Премьер-министра Украины, УМВД Украины в Донецкой области и прокуратуру Донецкой области.

Напомним, одной из версий взрыва, прогремевшего возле здания ГП "Макеевуголь", была такая: "Макеевуголь" проверяло КРУ, и там уничтожают документы.

Сегодня, 20 января, в центре Макеевки Донецкой области прогремело два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Из-за взрывов в Макеевке поднят по тревоге специальный милицейский полк Восточного территориального командования Внутренних войск МВД.

Взрывы в Макеевке: подборка новостей>>>