ФГИ планирует приватизировать только "ценные и знаковые" предприятия
В этом году Фонд государственного имущества (ФГИ) планирует приватизировать только несколько "ценных и знаковых" предприятий. Об этом заявил глава ФГИ Александр Рябченко.
Как сообщает "Украинская правда", А.Рябченко отметил, что на подготовку к приватизации предприятия невозможно отвести менее 8-12 месяцев на каждое.
"Из-за этого можно будет выводить на приватизацию только несколько предприятий, которые действительно ценные и знаковые. Все другие, если будет принято решение правительства, они будут ожидать только следующего года", - отметил глава ФГИ.
Кроме того, А.Рябченко заявил, что будет подготовлена "концептуально новая" программа приватизации на четыре года.
"Приватизация на сегодняшний день должна отойти как цель экономического процесса. Это средство. Средство достижения результата", - подчеркнул глава ФГИ.
Напомним, 1 апреля Верховная Рада Украины назначила А.Рябченко на должность главы Фонда государственного имущества. За это проголосовали 245 народных депутатов.