Кабмин устраняет посредников при госзакупках
Кабинет Министров Украины планирует устранить посредников в проведении государственных закупок. Соответствующие изменения правительство внесло в положение о госзакупках. Об этом сегодня на брифинге заявил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Турчинов отметил, что в процессе госзакупок присутствует огромная коррупционная опасность на всех уровнях, и принятые изменения жестко ставят в рамки участников этих закупок. "Благодаря изменениям мы попробуем избавиться от посредников в данном процессе, которых искусственно ставят, чтобы завысить цены, по которым государство закупает ресурсы", - подчеркнул Первый вице-премьер.
Также, по его словам, в процессе госзакупок должны остаться только непосредственные производители или непосредственные потребители. "Здесь мы должны поставить точку... Посредников теперь мы просим не обращаться", - подчеркнул А.Турчинов.