Легализация зарплат прочно связана с единым соцвзносом, - Продан
Оксана Продан (фото: fortetsya.org.ua)

Легализация зарплат без снижения ставки единого социального взноса невозможна. Об этом заявила глава Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса Фортеця Оксана Продан во время Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

"Без снижения ставки единого социального взноса легализации не будет, ведь предприниматели и их работники сейчас работают в тени не потому, что им нравится, а потому, что у них, в отличии от органов власти, есть иностранная конкуренция", - отметила Продан.

Она подчеркнула, что для изменения ситуации в украинской экономике Фортеця подготовила модель условий ведения бизнеса в Украине. "Это те конкретные нормы, которые должны быть для развития предпринимательства", - отметила общественный деятель.

"Мы с мая прошлого года работали с представителями ряда министерств именно по снижению ставки ЕСВ. Мы внесли в Администрацию президента готовый законопроект, которым предлагаем аргументированное снижение ставки ЕСВ до базовых 18,1%, уменьшение количества возможных ставок в зависимости от рисков, упрощение процедуры уплаты взноса на общей системе налогообложения", - подчеркнула Продан. 

Досье на Оксану Продан