Минагрополитики уволило руководство госкомпании Хлеб Украины
Фото: minagro.gov.ua

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины уволило и прекратило полномочия членов правления государственной акционерной компании Хлеб Украины. Соответствующий приказ №209 подписан 3 июня.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, в том числе, уволен глава правления Сергей Донков и его первый заместитель Федор Высоцкий.

Другим приказом первым заместителем госкомпании назначен Игорь Кобелю, на которого также возложено исполнение обязанностей председателя правления. Его заместителем стал Петр Панчук.

Новых руководителей коллектива представил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа. Он сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурсный отбор на должность председателя правления ГАК.

Задача временного руководства - как можно быстрее восстановить коммуникацию между компанией и министерством - поскольку ГАК Хлеб Украины фактически "выпал" из сферы координации ведомства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.