Миссия МВФ продолжит переговоры с Украиной в ближайшие недели
0221cd4a2afc364d11164d703ae4f3fa.jpg
Миссия МВФ, работавшая в Киеве с 22 сентября по 2 октября, решила продолжить переговоры с Украиной в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF. Об этом говорится в заявлении миссии, распространенном в субботу, сообщает ВВС.

"Миссия провела с властью конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения второго пересмотра программы в рамках соглашения о EFF. В большинстве вопросов стороны достигли взаимопонимания. В то же время поскольку властям все еще необходимо определенное время для выполнения всех рекомендаций на 2016 год, в ближайшие недели переговоры продолжатся", - говорится в заявлении главы миссии Николая Георгиева.

Напомним, Украина и МВФ согласовали программу расширенного финансирования (EFF) в марте этого года. Она рассчитана на 4 года и в целом предусматривает выделение Украине $17,5 млрд финансовой помощи.

Пока Украина получила лишь $5 млрд из согласованных по программе расширенного финансирования $17,5 млрд.
Ранее представители правительства Украины заявляли, что ожидают получения пятого транша кредита уже в октябре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.