Нафтогаз намерен объявить открытый конкурс на пост главы Укрнафты
215ab95330ed9c18732776394d513967.jpg
НАК Нафтогаз Украины намерен объявить открытый конкурс на пост главы ПАО Укрнафта. Об этом и.о. заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Андрей Пасишник сообщил на своей странице в Facebook.

"После подписания Закона 2273 президентом, мы обьявим открытый конкурс на руководство Укрнафтой и отбирать будем в присутствии журналистов и народных депутатов", - сообщил Пасишник.

Напомним, 19 марта Верховная Рада Украины приняла скандальный закон об акционерных обществах. За проект изменений в закон об акционерных обществах №2273 в целом проголосовали 275 народных депутатов. Как известно, одним из ключевых предприятий, на которое повлияет принятие этого законопроекта является Укрнафта, в котором миноритарии много раз блокировали проведение общих собраний, смену менеджмента и выплату дивидендов. На сегодня менеджмент Укрнафты контролирует бизнесмен и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

22 марта здание Укрнафты в Киеве было ограждено железной оградой, а между народным депутатом Мустафой Найемом и людьми в камуфляже, которые якобы охраняли здание, произошла потасовка.

24 марта в Верховной Раде Украины было зарегистрировано постановление N2273-П об отмене принятого законопроекта N2273 о снижении кворума для собрания акционеров независимо от типа собственности. Автором постановления выступил народный депутат Виталий Барвиненко, входящий в депутатскую группу Возрождение.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.