Назначены руководители крупнейших морских портов Украины
Министерство транспорта и связи Украины назначило начальников ряда украинских торговых портов. Победителями конкурсных отборов стали Алексей Бессонов (назначен начальником Николаевского морского торгового порта), Федор Бедин (возглавил Ялтинский морской торговый порт) и Александр Гондза (назначен начальником порта "Южный").
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, должность начальника Николаевского порта была вакантной с 5 октября, Ялтинского порта - с 10 сентября, порта "Южный" - с 22 сентября. До этого все новоназначенные исполняли обязанности начальников портов. Приказы о назначениях должны быть подписаны Министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским в ближайшее время.
Государственное предприятие "Николаевский морской торговый порт" - одно из ведущих предприятий морского транспорта Украины. Предоставляет полный спектр услуг, связанных с перевалкой различных видов грузов в экспортном, импортном, транзитном направлениях и в каботаже.
Ялтинский порт является членом международной ассоциации круизных портов Средиземного моря "Мedcruise". Обслуживает иностранные круизные суда. Осуществляет перевозки пассажиров между населенными пунктами Южного берега Крыма и перевалку грузов. Принимает круизные суда как на причале, так и на рейде. В 1986 году введен в эксплуатацию современный перегрузочный комплекс в Массандре, способный перерабатывать до 2 млн. тонн грузов в год.
Порт "Южный" находится в 30 км от Одессы на западном берегу Аджалыкского лимана, расположенного в северо-западной части Черного моря. Работает с 1978 года. Способен перерабатывать до 15 млн. тонн грузов в год. Основные направления перевозок: черноморский и средиземноморский бассейн, Латинская Америка, США, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. Большинство транзитных грузов (90%) поступает из России и соседних стран СНГ - Молдовы, Казахстана, Беларуси.
Комментарии (0)