НСК Олимпийский закончил год с прибылью
Владимир Генинсон (фото - ukraine2012.gov.ua)

НСК Олимпийский в 2012 году получил около 1,5 млн.грн. чистой прибыли. Об этом заявил генеральный директор госконцерна Спортивные арены Украины (Укрспортарена) Владимир Генинсон.

"Мы уже вышли на самоокупаемость, даже больше - по итогам этого года планируется чистая прибыль в размере 1,5 млн. гривень. 50% мы получили от Динамо (Киев), остальное делится между проведением небольших мероприятий, вкладами от партнеров и, разумеется, концертами", - сообщил Генинсон, которого цитирует пресс-служба НСК.

Он также отметил, что весь год инфраструктуру стадиона использовалась по максимуму - продавались конференц-услуги, банкетные залы, коммерческие площади и другое. "В следующем году, учитывая, что не будем связаны ограничениями, как во время Евро, мы планируем еще более эффективно развивать это направление", - сказал Генинсон.

Отвечая на вопрос, на что будет направленна прибыль НСК, он отметил: "Стадион как живой организм необходимо постоянно обновлять. Поэтому прибыль мы потратим на новые технологии. Планируем реализовать удаленный доступ к продаже билетов. Мы имеем 10 терминалов, которые уже сейчас можем установить в разных точках города, но пока мы не имеем возможности полностью этой системой управлять. Кроме того, в планах - повышение качества мобильной связи на стадионе. В этом году при пиковом заполнении стадиона ни один оператор не мог гарантировать устойчивую связь, они просто не справлялись с нагрузкой. Планируем им в этом помочь", - отметил Генинсон.

Напомним, окончательная смета реконструкции НСК Олимпийский, согласно информации властей, составила 4 млрд. 590,32 млн.грн. После открытия стадиона вице-премьер Борис Колесников заявлял, что арена должна окупиться за два года.