Осенью Украина получит первые серийные отечественные беспилотники
Фото: facebook.com/arsen.avakov

На сегодняшний день в Украине два завода готовы выпускать беспилотные летательные аппараты исключительно из отечественных комплектующих. Об этом накануне вечером в эфире 5 канала заявил первый заместитель генерального директора ГК Укроборонпром Сергей Пинькас.

Он заверил, что заказы уже размещены на предприятиях. "Что касается, например, беспилотных летательных аппаратов, то уже на двух предприятиях концерна размещены согласно государственному оборонному заказу эти самые заказы - там есть коллектив людей, который занимается разработкой в соответствии с графиками", - сообщил Пинькас.

Он уточнил, что осенью Украина получит первые серийные беспилотники исключительно из отечественных комплектующих. "Например, в ноябре будет предложен серийный образец - уже не опытный, а серийный, который уже прошел испытания беспилотного аппарата, уже абсолютно полностью собирается в Украине из украинских комплектующих", - уточнил первый замглавы Укроборонпрома.

Напомним, ранее в Нацгвардии создали оперативную эскадрилью беспилотных летательных аппаратов, а МВД намеревалось заказать беспилотники для АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.