Парламент принял очередной Закон, необходимый для вступления в ВТО
Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в статью 8 Закона Украины "Об охране прав на указание происхождения товаров". За такое решение проголосовали в че
Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в статью 8 Закона Украины "Об охране прав на указание происхождения товаров". За такое решение проголосовали в четверг 390 народных депутатов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Закон разработан с целью обеспечения условий для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).
В новой версии изложена редакция статьи 8 Закона "Об охране прав на указание происхождения товаров", по которой правовая охрана не будет предоставляться квалифицированному указанию происхождения товара, связанному с географическим местом в иностранном государстве, если соответствующее право не охраняется в этом государстве.