18.05.2005 16:08

Посол Великобритании констатирует благоприятное время для развития бизнеса в Украине

Великобритания является одним из крупнейших инвесторов в Европе, третьим по величине. Об этом сообщил Посол Великобритании в Украине Роберт Бринкли на Дне британского бизнеса в Украине, в котором принимают участие представители около 30 западных компаний, ведущих бизнес в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, дипломат указал на то, что представленные на мероприятии компании занимаются разными видами бизнеса и работают в Украине много лет. "Были времена, когда было сложно работать. Компании сталкивались с такими проблемами как коррупция, недостаточная защищенность бизнеса, а также чрезмерная бюрократия. Сейчас эти компании успешно ведут бизнес в Украине", - сказал он.

Посол заявил также от имени британского правительства, что хотелось бы видеть больше британских компаний, работающих в Украине. По его словам, сейчас очень благоприятное время для развития бизнеса в Украине. Посольству стало известно, что многие британские компании хотят узнать больше и быть проинформированными относительно деловых возможностей в Украине.

"Очень приятно слышать то, что говорит новое правительство Украины относительно инвестиционной политики. Для того, чтобы создать определенные условия, нужны равные возможности для всех. Компании должны быть уверены в том, что бизнес защищен с правовой точки зрения и украинское правительство делает все возможное для того, чтобы Украина стала привлекательным место для инвестиций, торговли и бизнеса, а также для того, чтобы Украина интегрировалась в ЕС, чтобы усилить и улучшить экономические связи между нашими двумя государствами", - подчеркнул Р.Бринкли.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net