26.05.2005 18:40

Правительство утвердило 21 законопроект об обеспечении условий вступления Украины в ВТО

Правительство утвердило 21 законопроект из 24 рассмотренных относительно обеспечения условий вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после заседания Кабинета Министров.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что каждый законопроект проходил настоящее испытание на соответствие принципам защиты национальных интересов Украины. "Мы можем спокойно вносить этот пакет из 21 законопроекта в парламент и знать, что мы интересы Украины защитили по настоящему", - сказала она.

Премьер отметила, что горячие дискуссии были буквально по каждому законопроекту. Те проблематичные для Украины позиции, которые необходимо было утвердить для вступления страны в ВТО, в этих законопроектах смягчены, или негативы вообще сняты. Так к примеру, вопросы сложные для агропромышленного комплекса перенесены по срокам реализации на 5-8 лет.

По оценке Премьер-министра, на сегодняшнем заседании правительства в плане обеспечения условий вступления в ВТО сделано больше, чем было сделано за последние 14 лет.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net