24.05.2005 16:08

Председатель ВР АРК призывает к решительным мерам по выполнению запланированных поступлений в бюджеты всех уровней

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Борис Дейч считает, что исполнение бюджета АРК в 2005 году складывается "достаточно сложно". В связи с этим, по словам Б.Дейча, необходимо принять решительные меры по выполнению планов поступлений доходов во все уровни бюджетов. Об этом шла речь на совместном заседании Государственной налоговой администрации в АРК, общественного совета при ГНА в АРК и регионального отделения Ассоциации плательщиков налогов Украины.

Как сказал Б.Дейч, особую тревогу вызывает выполнение запланированных поступлений доходов от платы за землю и акцизного сбора. "Особенно акцизного сбора, который поступает со значительным отставанием от намеченного", - подчеркнул спикер. В этих условиях власть ожидает от налоговых органов самой решительной борьбы с незаконной продажей подакцизных товаров, фальсификацией продукции крымских производителей виноводочных изделий.

Кроме того, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВР АРК, глава парламента автономии считает, что ГНА в АРК совместно с общественным советом могут выступить инициаторами и разработчиками изменений в налоговом законодательстве, которые, по мнению Б.Дейча, могли бы быть приняты с целью устранения возможностей уклонения от уплаты налогов субъектов предпринимательской деятельности, занятых в сфере торговли и услуг на курортных территориях. Верховная Рада Крыма, по словам спикера, готова оказать всяческую помощь и содействие в решении данной проблемы.

В свою очередь, власть ждет от налоговых органов реальных предложений по ужесточению регистрации субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся бизнесом на прибрежных территориях в Крыму.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net