Пресс-центр: Артур Мхитарян - о тенденциях в строительстве
Артур Мхитарян

Вектор потребительских настроений при покупке жилья сместился в сторону не только приобретения квадратных метров, но более комфортных условий проживания. Об этом сегодня рассказал владелец компании "Познякижилстрой", основатель девелоперской группы "Taryan" Артур Мхитарян в ходе Интернет-конференции в пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) .

"Тенденции в строительстве сейчас такие, что люди не хотят платить просто за квадратные метры, а хотят купить себе образ жизни. Поэтому мы строим не просто дома, квадратные метры, а развитую инфраструктуру, в которой есть все для комфортной жизни", - подчеркнул он.

В качестве примера комфортности проживания Мхитарян привел реализацию проекта с парком на крыше. "Киев всегда считался одним из самых зеленых городов Европы и нам никак не мешал в этом климат. Поэтому и парку на крыше он тоже не помешает. Это беспрецедентный проект, который мы делаем с использованием новейших технологий в строительстве. Уже в феврале-марте парк будет готов, и жильцы дома смогут им насладиться", - сказал владелец компании "Познякижилстрой".

При этом он добавил, что технологии в строительстве шагнули вперед, и компания идет в ногу со временем. Кроме того, свою роль играет конкуренция, которая подстегивает застройщиков совершенствоваться.

"Те дома, которые сейчас, безусловно, лучше старых. Они технологичнее, построены по новым тенденциям и трендам, и, самое главное, 5 - 10 лет назад конкуренции было намного меньше, соответственно, сейчас каждая компания старается сделать свой дом еще лучше, еще стильнее, и по цене - дешевле, чем у конкурента", - сказал он.

"Таким образом, сегодня дом Royal Tower на пересечении улиц Горького и Саксаганского является с точки зрения технологичности, комфорта и инфраструктуры самым дорогим проектом, который мы когда либо реализовывали. При этом для потребителя это самый недорогой дом из всех домов, что мы когда либо строили в центре Киева", - подытожил владелец компании "Познякижилстрой".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.