Пресс-центр: Чего ждать от нового Кабмина - мнение экспертов
bba18c65e6ce8ef129426f57819ac620.jpg

От нового состава правительства Украины следует ожидать очередных реформ. Такое мнение сегодня высказала адвокат TRANSACTIONAL LAW BOUTIQUE Наталия Доценко-Белоус во время интернет-конференции в пресс-центре ЛИГИ.

"Вероятно, следует ожидать очередные реформы. Хотя общество и рынок уже подустал от постоянных качелей и экспериментов, громко называемых "реформами", - сказала Наталия Доценко-Белоус, отвечая на вопросы пользователей.

"Складывается впечатление, что внедряя очередную реформу, правительство не продумывает все ее последствия комплексно, глобально", подчеркнула адвокат.

По ее словам, например, так произошло с реформами регистрационной системы, разрешительных процедур в строительстве. Они не являются сбалансированными, и цена внедренных упрощений сопряжена с колоссальным риском и для активов, и для собственников, и для качества жизни тех, кто вынужден жить в недоведенных до эксплуатации домах. Ведь в полномочия ГАСИ выездные проверки перед приемом в эксплуатацию уже не входят в компетенцию.

"Ключевое ожидание - стабильность, отсутствие резких революционных нововведений и либерализация законодательного поля, в частности, снятие валютных ограничений, если Украина готова встречать иностранных инвесторов", - подытожила Наталия Доценко-Белоус.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.