26.05.2005 19:25

Результат совместной работы Кабмина и Совета предпринимателей бизнес ощутит максимум через три недели, - Ю.Тимошенко

Результат совместной работы Кабинета Министров и Совета предпринимателей отечественный бизнес сможет ощутить через две, максимум три недели, - полагает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом она сообщила сегодня по окончании заседания правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, постановлением правительства сегодня был создан Совет предпринимателей при Кабинете Министров, в который вошли представители различных бизнес-ассоциаций. С сегодняшнего дня 10 членов Совета начали принимать звонки. Каждый звонок, по словам Ю.Тимошенко, будет оформляться в виде специального документа строгой отчетности, который сразу же с поручением Премьера будет направляться в министерства и ведомства.

Совместные заседания Совета предпринимателей и членов правительства во главе с Премьером планируется проводить каждый понедельник. На этих заседаниях будут рассматриваться обращения предпринимателей, готовиться концепции законопроектов. По словам Ю.Тимошенко, это позволит "поставить работу по облегчению жизни предпринимателей на абсолютно технологическую основу".

Премьер отметила, что не должно пропасть ни одно обращение предпринимателей по фактам коррупции, ни одно предложение по дерегуляции или снятию давления на бизнес.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что до сих пор правительство затрагивало только наиболее острые вопросы, которые находятся на поверхности. "Мы никогда не копали вглубь: чем живет предприниматель каждый день, что ему каждый день мешает работать. Такое построение работы … позволит поднять мельчайшие проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели и которые не решались годами".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net