Вчерашний салют на площади Независимости был провокацией Партии регионов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член национального координационного совета предпринимателей Украины, один из организаторов акции протест Михаил Свистович.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Свистович сообщил, что вчера на площадь Независимости приехало более тысячи человек от Партии регионов. "Они устроили провокацию, когда депутат от Партии регионов Олег Надоша вышел на трибуну с помощью своей личной охраны, и пустили салют, как будто на Майдане всеобщее ликование", - сказал он.

Напомним, сегодня ночью был демонтирован палаточный городок протестующих против Налогового кодекса. Депутаты оппозиционных фракций обратятся в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов ночного разгона палаточного городка на площади Независимости.

22 ноября на площади Независимости предприниматели начали бессрочную акцию протеста, требуя от Президента ветировать Налоговый Кодекс, и отправить в отставку его авторов. Вчера, 2 декабря, Верховная Рада приняла новый Налоговый кодекс с предложениями Президента Виктора Януковича. Предыдущая редакция этого документа, подготовленная правительством и принятая преимущественно парламентским большинством, была ветирована.

Фоторепортаж "Спецназ и коммунальщики зачистили налоговый Майдан">>>

Налогообложение: подборка новостей>>>
Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>