Цены на нефть марки WTI рухнули до шестилетнего минимума
Фото: EPA

Стоимость нефти марки WTI в ходе торгов четверга обновила минимум с марта 2009 года на фоне укрепления доллара, опасений за экономику Китая и другого макроэкономического негатива. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:55 по Киеву стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI (West Texas Intermediate) опускалась на 2,5% - до $42,24 за баррель. Таким образом, она "пробила" вниз отметку в $42,37 за баррель - минимум с 11 марта 2009 года. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,22% - до $49,06 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 2,47% - до $42,23 за баррель, а на Brent - на 1,18%, до $49,59 за баррель. Экспирация фьючерсов произойдет в пятницу, 14 августа.

"Настроения по нефти очень слабые. Это больше связано с макроэкономическим настроением из-за опасений по поводу мировой экономики", - прокомментировал ситуацию на рынке аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

Источник: ПРАЙМ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.