Новая программа приватизации энергообъектов Украины уже фактически готова, и в настоящее время идет работа по согласованию противоречивых решений по приватизации предыдущей власти. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

"В Фонде госимущества есть уже фактически программа подготовленная приватизации энергообъектов. Единственное - мы сейчас приводим в соответствие решения СНБО указам Президента, потому что предыдущий Президент и правительство очень много делали противоречивых шагов и документов", - отметил А.Клюев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам А.Клюева, сейчас в правительстве идет работа над приведением в соответствие всех документов и решений СНБО, указов Президента и постановлений Кабинета Министров. "Для того, чтобы выйти на запланированный процесс приватизации, нам необходимо все это привести в соответствие", - подчеркнул первый вице-премьер.

Что касается конкретных объектов, которые планируется приватизировать, А.Клюев сообщил, что правительство придерживается мнения, что приватизация облэнерго и тепловых электрообъектов должна быть осуществлена, в то время как все высоковольтные линии выдачи мощности "Укрэнерго" должны на 100% оставаться в государственной собственности.

Андрей Клюев: биография и подборка новостей>>>