09.06.2006 14:37

Украина намерена сохранить пошлину на ввоз автомобилей при вступлении в ВТО

При вступлении во Всемирную организацию торговли Украина должна сохранить пошлину на ввоз новых автомобилей. Об этом сегодня на "круглом столе" сообщил заместитель Министра промышленной политики Украины Валерий Третяков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, это, по словам В.Третякова, связано с тем, что поступления в бюджет от украинских автопроизводителей гораздо выше, чем от импортеров. Нынешняя пошлина на ввоз новых автомобилей в Украину составляет 25%.

Также представитель Минпромполитики отметил, что для стимулирования развития отечественных производителей нужно сначала "дать встать им на ноги", а уже потом облагать налогами. Он заверил, что именно такую политику будет проводить Министерство.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net