25.05.2005 10:35

В начале курортного сезона в Крыму поступления от рекреационного сбора увеличились в 1,7 раза

Курортный сезон 2005 года в Крыму начался на уровне, соответствующем предыдущему году, - сообщил Премьер автономии Анатолий Матвиенко.

По словам главы правительства АРК, в настоящий момент поступления от рекреационного сбора в республиканский бюджет в 1,7 раза превышают показатели аналогичного периода прошлого года, в том числе с неорганизованных отдыхающих в нынешнем году собрано в 4,5 раза больше, чем в 2004. Существенное увеличение поступлений является, по мнению Премьера, следствием более эффективной политики крымского правительства в курортной сфере.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, А.Матвиенко подчеркнул, что прилагаются все усилия к тому, чтобы как можно быстрее открыть крымские здравницы, работа которых сейчас невозможна из-за отсутствия разрешений пожарной охраны и других служб. При этом особое внимание обращено на то, чтобы упрощение получения разрешений со стороны контролирующих организаций никоим образом не отразилось на качестве услуг, предоставляемых отдыхающим.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net