Министр финансов России Алексей Кудрин считает маловероятной вторую волну кризиса в ближайшие полтора-два года, но при этом Россия пока не планирует сокращать антикризисные меры поддержки экономики. Об этом российский Министр заявил на пресс-конференции по итогам встречи глав финансовых ведомств и центральных банков стран "G20" в шотландском Сент-Эндрюсе.

Как сообщает "Взгляд", в частности, А.Кудрин отметил: "Я думаю, маловероятно, что будет второй этап кризиса и вторая рецессия, по крайней мере, в ближайшие полтора-два года. Но надо быть начеку".

При этом глава Минфина подчеркнул, что ряд стран "двадцатки" по итогам третьего квартала показали экономический рост после периода спада. Тем не менее, по словам А.Кудрина, важно, чтобы "завершающая стадия антикризисных мер не была смазана". "Поэтому все убеждают друг друга не торопиться с прекращением антикризисных мер", - добавил он.

Финансовый кризис: подборка новостей>>>