Владелец Rozetka.ua не знает о своем согласии вернуть 7 млн.грн.
Владислав Чечеткин, основатель и совладелец Rozetka.ua

Совладелец интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечеткин заявил, что готов решать все вопросы с налоговой службой мирно и в рамках закона. Об этом сообщает AIN.UA.

"Но в текущей ситуации это сложно, так как компанию уже публично обвинили, хотя решения суда еще нет", - сказал предприниматель.

Чечеткин также заявил, что ничего не знает об информации налоговой службы, согласно которой Rozetka.ua согласилась заплатить 7,3 миллиона гривень государству в качестве компенсации ущерба. В то же время он подчеркнул, что компания готова выполнять решения суда и вести конструктивный диалог.

Напомним, 19 апреля сотрудники налоговой службы провели обыски в трех офисах и на складах компании ООО Розетка УА. В ведомстве сообщили, что в апреле 2012 на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО Розетка уа.

Досье на Rozetka.ua

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица Розетка уа путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн. Нарушения, на основании которых было возбуждено уголовное дело, зафиксированы в 2011 году.

Дело Rozetka.ua. Интернет-бизнес вытесняют из Украины

В пятницу появилось сообщение о том, что сотрудники силовых ведомств якобы проводят обыск в офисе другого крупного интернет-магазина Sokol.ua. Налоговики отрицают причастность к атаке, по неофициальным данным, Sokol.ua проверяет УБЭП.

На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka.ua, сообщили, что "работают одновременно по нескольким проектам".

Горячая тема: Интернет-бизнес в Украине