Новый Президент Украины Виктор Янукович заявил, что под его руководством и с помощью зарубежных друзей Украина выйдет на путь стабильного экономического развития. Об этом он заявил сегодня, открывая торжественный прием в "Украинском доме".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, В.Янукович отметил, что присутствие многочисленных зарубежных делегаций на торжествах в Киеве по случаю вступления в должность новоизбранного Главы государства свидетельствует о глубоком уважении международного сообщества к Украине. "Ваше присутствие в этом зале - это также убедительное свидетельство уважения к Украине и заинтересованности в сотрудничестве с ней со стороны международного сообщества", - отметил он.

Глава государства заявил, что внимание к Украине добавляет ему сил и веры в то, что, начиная глубокие реформы во всех сферах жизни, украинское общество, Украина не останутся наедине с проблемами. "Я твердо убежден, что с помощью друзей, которых у нас так много, мое государство выйдет на путь стабильного экономического развития и общественного прогресса", - заявил он.

В то же время В.Янукович добавил, что такое внимание мирового сообщества требует от Украины быть рассудительной и решительной в своих действиях, поскольку для преодоления огромных проблем крайне мало времени. "Как новоизбранный Президент я целиком осознаю, как непросто будет преодолеть экономический и социальный кризис, причиной которого стал не только мировой кризис, но и исключительно украинские причины", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня В.Янукович принял присягу на верность народу Украины. Глава КСУ Андрей Стрижак вручил В.Януковичу свидетельство о вступлении на пост Президента Украины, знак, печать Президента Украины, булаву Президента и удостоверение Президента.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>