Янукович дал указания на Бюджет 2014 года
Виктор Янукович (фото -president.gov.ua )

Сейчас Украина переживает непростой период с точки зрения экономики, но это не должно сказаться на жизни людей. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, - сообщает пресс-служба главы государства.

"В Украине, как и в мире, экономический кризис. Наша главная задача в этой ситуации - сделать все, чтобы жизнь у людей как минимум не ухудшалась", - подчеркнул Янукович. "Бюджет 2014 года должен быть не хуже, чем бюджет 2013 года, а лучше", - сказал глава государства.

Он напомнил, что с 2010 года в Украине последовательно повышаются социальные стандарты, прежде всего, пенсии, заработная плата. "По сравнению с началом 2010 года заработная плата выросла на 59%, а пенсии - на 42%", - подчеркнул президент. По его словам, объемы ВВП за эти три года возросли с 968 млрд.грн. почти до 1,5 трлн.грн. По убеждению главы государства, стабильный рост экономики - важное условие финансирования социальных выплат.

Досье на Виктора Януковича