Янукович сказал, что инвесторам в Украине комфортно
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что интерес иностранных инвесторов к Украине свидетельствует об эффективной политике власти в сфере привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата. Об этом он сказал в интервью представителям СМИ в Чикаго.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в этом контексте Янукович в частности, сообщил, что в Чикаго провел встречи с руководителями компаний Chevron и Exxon Mobil Corporation. Президент высоко оценил заинтересованность в работе в Украине со стороны таких крупных компаний. По его мнению, речь идет о свидетельстве высокого уровня сотрудничества нашего государства с инвесторами.

Сегодня, отметил глава государства, Украина предлагает комфортные условия для капиталовложений в отечественную экономику. "Мы предлагаем такие правила, которые удовлетворяют их (инвесторов)", - подчеркнул он.

По словам президента, такие инвесторы будут вкладывать значительные инвестиции в Украину, а мы, в свою очередь, получим результат в виде нефти и газа. Свидетельством этого Глава государства назвал подписанный сегодня Меморандум о сотрудничестве между Exxon Mobil Corporation и Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Напомним, Минэкологии провело конкурс на разработку двух месторождений сланцевого газа на территории Украины, победителями которого стали Chevron и Shell.  

Досье на Виктора Януковича