Яресько подпишет кредитное соглашение с ВБ в размере $500 млн
Наталия Яресько

В среду, 16 сентября будет подписано кредитное соглашение в размере $500 млн между Министерством финансов и представительством Всемирного банка в Украине.

Как сообщает пресс-служба Минфина, со стороны Украины кредитное соглашение подпишет министр финансов Украины Наталья Яресько, со стороны Всемирного банка - директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

Второй программный заем на политику развития по стабилизации финансового сектора в Украине предоставляется в рамках реализации мероприятий по реформированию банковского сектора, в ответ на финансовый кризис в Украине.

Займы в поддержку политики развития - это прямая бюджетная поддержка, оказываемая непосредственно правительству Украины для содействия в реализации его программы реформ.

Эта операция является частью широкого пакета финансовой поддержки от Всемирного банка, объявленного в феврале этого года, предусматривает предоставление Украине средств в размере до $2 млрд в течение 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.