Ющенко-младший воюет с партнером за автовокзал стоимостью 6 млн.
Андрей Ющенко (фото - В.Лазебник / Сегодня)

Сын третьего президента Украины Виктора Ющенко Андрей около полугода не может поделить со своим бизнес-партнером, бизнесменом Романом Михайлюком автовокзал в Ивано-Франковске.

"Все, что нужно было доказать суду - все доказали. Правоохранительные органы не шевелят и пальцем. Изменили счета, было несколько бухгалтерий. Я совладелец этой компании, и я бы не хотел, чтобы такое происходило", - заявил Андрей Ющенко, передает ТСН.

При этом Михайлюк уверяет, что Ющенко на автовокзале, который они никак не поделят, не был ни разу. Он сообщил, что знает Андрея с юности: в 2003 году начинал бизнес вместе с 16-летним тогда парнем и его матерью Светланой (первая жена Виктора Ющенко). По словам партнера Ющенко-младшего, именно она и ее второй муж понемногу вводили Андрея в дело.

Михайлюк предъявил документы, согласно с которыми, сначала у фирмы было четыре владельца, им принадлежало по 25% акций. В 2008 году собственность распределили между Ющенко и женой Михайлюка - они стали владеть вокзалом поровну. Он заявляет, что в 2012 году один из бывших партнеров передумал, и передал четверть акций, которые ему уже не принадлежали, в пользу Ющенко, который стал владеть контрольным пакетом. "Здесь комментировать уже ничего. Все произошло незаконным способом, все произошло с помощью судебной ветки власти. Произошел элементарный бандитизм. Это я называю рейдерством, ничем другим", - сказал Михайлюк.

В свою очередь Андрей Ющенко утверждает, что правда на его стороне. "Я о ситуации абсолютно не волнуюсь, потому что я там защищен со всех сторон. Защищен в том плане, что я действовал по закону все это время. Судебные иски я все выиграл. И сейчас дело находится в прокуратуре", - сказал он, назвав Михайлюка аферистом.