5 причин сменить Android-смартфон на Windows Phone
f13051eb01f7108cb8b4302fd09a8018.jpg

Постоянные "глюки" и "тормоза", недостаток памяти, быстрая разрядка батареи, среднее качество фото, сотни дополнительных программ… Вам тоже надоели все эти недостатки Android-смартфона? Рекомендуем опробовать Windows Phone!

Скорость работы

Плохая оптимизация системы, ведущая к большому расходованию оперативной памяти - главный недостаток Android-смартфонов. Бюджетные аппараты на "Андроиде" безбожно тормозят, а пользователю приходится постоянно очищать память от "мусорных" процессов. У смартфонов на ОС Windows дела с оптимизацией обстоят намного лучше. Поэтому условный Microsoft Lumia 640 Dual (самый популярный Windows Phone на MagaZilla в конце 2016 года), имея всего 1 ГБ оперативной памяти, будет работать быстрее многих Android-смартфонов с 2 ГБ ОЗУ. Разница заметна в скорости открытия приложений и переключения между окнами, работе навигационных программ, общей плавности интерфейса и визуальных эффектов.

5 причин сменить Android-смартфон на Windows Phone

Камера

Еще в те времена, когда смартфоны Lumia выпускались Nokia, их камеры считались одними из лучших на рынке. Но даже переход контроля над брендом в руки Microsoft мало что изменил в этом плане. Камеры Lumia - это не только отличное железо, но и продуманное программное обеспечение, предоставляющее вам полный контроль над процессом съемки и делающее фотографии еще лучше.

Плиточный интерфейс

Пока Apple и Google соревновались в красоте иконок, Windows внедрила кардинально новый подход к построению интерфейса мобильной платформы. Интерактивный рабочий стол с плитками (тайлами), в которых отображается вся нужная информация, не только красив, но и очень удобен. Безусловно, после перехода с Android на Windows Phone вам понадобится немного времени на привыкание к плиточному интерфейсу, но зато потом вы не согласитесь променять его ни на что другое.

5 причин сменить Android-смартфон на Windows Phone

Программное обеспечение

Свыше 90% смартфонов, представленных в каталоге описаний и цен http://m.ua, работают на ОС Android. Одна из главных причин популярности данной платформы - магазин приложений Google Play, в котором представлены миллионы бесплатных программ для самых разных задач. Безусловно, для телефонов Microsoft выпускается меньше приложений, но и потребность в них возникает не так часто. Множество функций, для реализации которых вам понадобилось бы устанавливать на Android отдельную программу, у Windows по умолчанию являются частью операционной системы.

Безопасность

Вероятность того, что ваш Windows Phone будет взломан, намного ниже, чем в случае, если бы вы пользовались Android-смартфоном. Надежная система защиты и закрытость исходного кода существенно усложняют жизнь хакерам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.