AXA: Что нужно знать о выгодах автострахования
237a644f5a620fa4f439d1a2fc110f45.jpg

Безусловно, приобретение транспортного средства - это событие очень радостное для каждого из нас. Но, помимо прочего, важно понимать, что вы, как владелец автомобиля, несете большую ответственность, и поэтому должны обеспечить своему средству передвижения крайне правильное обслуживание и уход. И одним из самых важных условий владения транспортом является автострахование, - обязательное и добровольное.

Автогражданка - это первое, о чем вы задумаетесь, купив новый автомобиль. Автолюбители хорошо осведомлены в том, что существует два варианта страхования, и один из них ОСАГО - является обязательным условием. Что же подразумевает под собой данный страховой полис, и от каких невзгод он вас убережет? ОСАГО будет защищать ваши интересы в том случае, если виновником дорожно-транспортного происшествия выступите вы сами. То есть, говоря простыми словами, тот ущерб, который вы нанесете человеку, его транспортному средству или другому имуществу, выплатит за вас ваша страховая компания.

Однако, чтобы спектр возмещения ущерба был более обширным, автолюбители пользуются еще одним способом автострахования, добровольным. А он уже вмещает в себя несколько вариантов страховки, здесь вам самим придется определиться, что именно выбрать. Так, к примеру, один из видов такого страхования подразумевает, что вы получите возмещение ущерба в случае, если ваше транспортное средство пострадает в результате ДТП, пожара или стихийного бедствия. Другой вариант страховки включает в себя возмещение ущерба в случае угона либо кражи одной из деталей транспортного средства. А вот третий вариант подразумевает возмещение вам ущерба в случае всех описанных выше ситуаций. Понятное дело, что этот вид автострахования будет стоить дороже, нежели предыдущие из описанных вариантов. Подумайте сами, какая из разновидностей вам больше подходит.

Также немаловажно узнать максимально больше о самой компании страховщика, где вы будете оформлять автогражданку. Поинтересуйтесь, как долго она находится на рынке предоставляемых ею услуг, входит ли она в число группы финансовых компаний или в крупную корпорацию. Также вам следует узнать, кто будет возмещать вам ущерб в том случае, если фирма по какой-либо причине разорится. Удачи вам, и пусть ваше транспортное средство не доставляет вам лишних хлопот.