Банк Пивденный выступил финансовым партнером в сделке M&A
Фото: EPA

Банк ПИВДЕННЫЙ выступил финансовым партнером крупнейшей сделки по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, которую в конце 2016 года завершила немецкая компания Pfeifer & Langen. Ранее заводы принадлежали холдингу "Т-Сахар", и в его состав входили Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Казовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы в Тернопольской области, а также завод "Городенка" в Ивано-Франковской области.

"Выбор финансового партнера сделки по приобретению новых активов был для нас очевиден - мы сотрудничаем с ПИВДЕННЫМ более 10 лет и абсолютно доверяем ему. В кризисный для предприятий отрасли период Банк ПИВДЕННЫЙ нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса - производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору", - прокомментировал Виталий Сикорский, руководитель ООО "Радеховский сахар" - компания, которой немецкая компания Pfeifer & Langen владеет с 2010 года.

Максим Цымбал, заместитель Председателя Правления Банка: "Для Банка ПИВДЕННЫЙ поддержка развития внутреннего производства, инвестиционного потенциала нашей страны была и остается приоритетом в работе".

Справка

Банк ПИВДЕННЫЙ начал свою деятельность в 1993 году. Сегодня Банк входит в топ-5 первой группы банков Украины, доля активов которых превышает 0,5 % активов банковской системы. В настоящее время региональная сеть Банка состоит из более чем 120 отделений по всей Украине. В системе Банка работают более 2300 человек. Основными акционерами Банка являются: Юрий Родин, Марк Беккер, Алла Ванецьянц.

Pfeifer & Langen - семейная компания, основанная в 1870 году в Германии, в городе Кельн предпринимателями Эмилем и Валентином Пфайферами и Юджином Лангеном. За последние десятилетия компания Pfeifer & Langen закрепила свои позиции на европейском рынке сахара за счет приобретения дополнительных производственных мощностей и путем введения новых методов производства. Pfeifer & Langen обладает пятью сахарными заводами в Германии, долями в предприятиях в Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении и Чехии. Сегодня этот один из важнейших производителей сахара в Германии предлагает широкий спектр высококачественных продуктов под торговыми марками Kölner Zucker и Diamant.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.