Конференция "Большие и открытые данные для устойчивого развития"
f0dcb86f45be90e35ffc7f326d54b860.jpg

Международная конференция "Большие и открытые данные для устойчивого развития" состоится 17-18 ноября 2016 года. 17-18 ноября 2016 года. Мы собираем ведущих мировых и украинских экспертов, чтобы выяснить, как большие данные могут стать одним из ключевых факторов трансформации страны. Почему важно иметь к ним доступ и делать на их основе анализ и исследования. Как их можно применить для принятия решений и создания новых законов. Как с помощью больших данных можно упростить жизнь каждого украинца и искоренить коррупцию? Мы стремимся, чтобы вирус bigdata захватил публичный сектор, поэтому приглашаем его представителей, а также общественных активистов и представителей аналитических центров на конференцию "Большие и открытые данные для устойчивого развития", которую организует Киевская школа экономики при поддержке Global Development Network

Что ожидать:

На конференции будут представлены рекомендации и лучшие примеры использования больших данных, открытых данных и интероперабельности (G2G shared data) при принятии решений на основе фактов, особенно в государственном секторе, в общественных организациях и органах местного самоуправления. Всесторонне обсудим, как доступ к открытым данным и широкое использование анализа данных улучшит принятие решений, в том числе в вопросах законодательства и государственного управления на национальном и местном уровнях.

Среди тем дискуссии следующие:

· Использование данных для принятия управленческих решений

· Большие данные для формирования политик

· Антикоррупционные механизмы

· Журналистские расследования

· Визуализация данных

· Внедрение аналитических практик

Формат

Первый день конференции будет состоять из двух параллельных секций докладов и панельных дискуссий. Второй будет наполнен семинарами и мастер-классами для обмена опытом выполнения проектов и практическими навыками анализа данных.

Подробная программа мероприятия доступна на сайте Конференции: https://ksedataconf.org.ua/

Регистрация: https://goo.gl/4W4R1D

Рабочими языками конференции являются английский и украинский с предоставлением синхронного перевода.

Участники:

Ожидается около 250 участников преимущественно из Украины, а также из стран Восточной Европы и СНГ. Приглашены руководители организаций, представителей правительств и органов местного самоуправления, аналитики и исследователи данных, специалисты открытых данных, экономисты, финансисты, маркетологи.

Место проведения:

• Конференция 17 ноября состоится в отеле Hilton, бульвар Тараса Шевченко, 30

• Мастер-классы 18 ноября будут проходить в Киевской школе экономики, ул. Дмитриевская 92-94

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.