Конференция по категорийному менеджменту
ec1768506c4eb799073bced33cdcc1f5.jpg

3 марта Состоится Главная Бизнес-Встреча Года розничных сетей и поставщиков CatManMaster-2017: Стратегия и практика внедрения категорийного менеджмента

Учредитель мероприятия -B2B Медиа-группа TradeMasterGroup, владелец портала розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA.

УЧАСНИКИ КОНфЕРЕНЦИИ: до 150 владельцев, генеральных и коммерческих директоров компаний, руководителей закупок и категорийного менеджента розничных сетей, ТОП-менеджеров, руководителей маркетинга, продаж, бренд-менеджеров ведущих компаний-производителей, способных стать лидерами, капитанами категорий.

Детали по тел.: 067-386-36-98, [email protected]

регистрация http://catmanmaster.ticketforevent.com

Как проходят конференции TradeMasterGroup

В программе конференции будет представлен лучший украинский и мировой опыт сотрудничества ритейлеров и поставщиков в сфере категорийного менеджмента, продемонстрированы лучшие практики категорийного менеджмента в различных отраслях.

кто выступит на мероприятии?

1. Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc. (розничные сети food/non-food направлений (ProdECO и "ГастрономчикЪ"), магазины DIY ("Парад планет"), ТРЦ, др.). В активе Дмитрия - опыт владельца нескольких бизнесов в 5 странах мира.

Спикер проведет Мастер-класс: "Категорийный менеджмент: мода или потребность?":

· Гармонизация категорий в цепочке производитель-переработчик-логист-ритейл.

· Прибыль vs Убыток категоричного менеджмента.

2. Виталий Брык, Директор стратегического развития компании Nielsen (Украина, Беларусь). Тема доклада: "Как изменилось потребительское поведение за последние несколько лет? Что выбирает потребитель в каждой из основных категорий сегодня?

· Предпочтения потребителей: что и как выбирает.

· Категорийный менеджмент как следствие работы с потребителем и покупателем.

3. Сергей Илюха, Член Правления Российской Ассоциации Экспертов Рынка Ритейла. Опыт Сергея включает 12 лет работы в дистрибуции и розничных сетях "Дикси" и "SPAR" (директор по маркетингу, финансовый директор).

Сергей представит эксклюзивный Практический курс: "Категорийный менеджмент для поставщика", в ходе которого будут рассмотрены вопросы:

· Почему закупщик часто не слышит поставщика. Переговоры в стиле "Ну и че".

· Категорийный менеджмент 2017. Как закупщик выбирает товары и поставщиков.

· Ценности в переговорах. Как перейти от преимуществ поставщика к выгодам сети.

· Три способа использования принципов КатМен для повышения эффективности переговоров с сетью.

4. Светлана Дмитриева, опыт внедрения категорийного менеджмента в Украине, с 14 летним опытом управления в розничной торговле. Работала категорийным менеджером, руководителем отдела закупок, руководителем розничной сети в лидирующих европейских компаниях (Metro, OBI, Delta sport). Докладчик представит Master-class: "Как снизить сопротивление при внедрении категорийного менеджмента? Что делать, если категорийный менеджмент внедрен, а сотрудники работают по старинке?"

5. Екатерина Богачева, Гуру мерчандайзинга, основательница Академии Мерчандайзинга в СНГ. Тема доклада: "Категорийный мерчандайзинг".

6. Татьяна Скоробогатова (топ-тренер по трейд-маркетингу и категорийному менеджменту; бизнес-тренер из Торонто, Канада). Тема доклада "Как проанализировать поведение покупателей в рамках ограниченного бюджета?" В своем выступлении спикер расскажет и покажет, как можно анализировать поведение покупателей при ограниченном бюджете, но безграничном желании всей команды достичь поставленных целей. И на основе полученных данных принять решение о том, стоит ли тратить деньги и силы на анализ покупательского поведения или же оставить эту затею на некоторое время.

Также в рамках Конференции состоится Дискуссия ритейлеров на тему: "Как получить максимум ценностей от внедрения категорийного менеджмента?" (Приглашены Эпицентр, Fozzy Group, Космо и др.)

Кроме того, предусмотрена Совместная работа поставщиков и ритейлеров, направленная на оптимизацию цепочки поставок и развитием категории.

Кейсы поставщиков и сетей о внедрении проектов категорийного менеджмента:

· Как внедрить категорийный менеджмент в бизнес-процессы компании?

· Как подготовить бизнес-план управления категорией и стать капитаном категории?

· Как увеличить прибыльность полки за счет совместных усилий сети и поставщика?

На мероприятии Вы получите:

· Информацию об основных тенденциях в европейском и украинском ритейле и особенностях трансформации потребления в различных категориях;

· Познакомитесь с различными стратегиями управления ассортиментом и получите комплексное понимание основных бизнес процессов категорийного менеджмента;

· Откроете новые возможности создания дополнительной ценности для потребителя и увеличения экономических показателей компании;

· Познакомитесь с особенностями внедрения категорийного менеджмента в различных отраслях;

· Комплексную информацию о процессе автоматизации управления категорией - электронные каталоги и планограммы, система автозаказа и управления большим объемом данных.

Практическая направленность конференции создаст платформу для общения единомышленников, которые хотят поделиться опытом, обсудить сложности и барьеры при внедрении, поучится на чужих ошибках и создать идеальную модель внедрения категорийного менеджмента.

Партеры мероприятия:

· Партнер кофе-брейков - Груша.УА

· Партнер Гостинності - "Форнетті"

Место проведения: 101 TOWER, г.Киев.

Стоимость участия: 4200 грн. при оплате до 15 февраля, 4600 грн - после 15 февраля (включая методические материалы и ответы на Ваши вопросы, обеды, кофе-брейки, сертификат участника).

Детали и регистрация по тел.: 067-386-36-98, [email protected]

При регистрации укажите код ЕТ-01 и получите скидку 5 %

Ждем вас 03.03.2017 на Главной Бизнес-Встрече Года розничных сетей и поставщиков!

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.