Не работает компьютер: ремонтировать в сервис-центре?
c398153cc5e262bebb8104f1100d3a47.jpg

Большое количество компьютерной техники дома стало настолько привычным явлением, что удивление вызовет скорее ее отсутствие. Компьютер стал постоянным ассистентом современного человека, а потому иногда можно не найти в квартире телевизор, но обнаружить три "компа". И вот какое-то из домашних устройств выходит из строя.

Это становится проблемой, для чего бы его ни использовали: ведь как работа, так и досуг сейчас требуют нормально работающего компьютера. Стоит ли нести "машину" в сервис-центр или можно попробовать решить проблему своими силами? Или лучше вызвать мастера на дом, и он устранит неисправность в сжатые сроки?

Услуга "вызов мастера на дом" сейчас достаточно востребована и в отношении компьютерной техники. Нередко возможность вызвать своего специалиста предоставляют и сервис-центры, качество работы от этого не страдает, а сам вызов и последующее консультирование, как правило, бесплатные. Но это не означает, что ремонт компьютеров стал простой процедурой и неисправности любой степени сложности можно устранить своими силами. Тем не менее, мастер сможет приехать в удобное для клиента время (иногда и в любое время суток), а транспортировать компьютер куда-либо не потребуется, что существенно уменьшит длительность ремонтных работ.

Нужно учитывать, что серьезные аппаратные проблемы с работой компьютера все-таки потребуют внимания специалистов сервис-центра и специального оборудования. Вместе с тем, некоторые мелкие неисправности можно устранить и "на месте". В их список входят проблемы с программным обеспечением, настройка работы компьютера, установка антивирусной защиты и доступа к сети. Почистить запылившийся компьютер также можно без его транспортировки куда-либо, а и установить новую видеокарту или жесткий диск. Эти неисправности пользователь может устранить и самостоятельно, тут шансы не повредить ничего гораздо выше. С "гаджетами" все гораздо сложнее. Скорее всего, отремонтировать ноутбук или планшет так же просто, как и стационарный компьютер, не получится, и помощь профессионала тут будет необходима.

Надежный результат, а также ремонт в сложных случаях могут обеспечить только специалисты. Из киевских компаний можно выделить "Регул-техно", среди услуг которой есть также заправка картриджей в Киеве и области, ремонт мониторов и оргтехники.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.