Потребность ненужных знаний. Как "сухая теория" создает инновации
ca2f1f00b2f2b172da97ccde8a16ba2d.png

С точки зрения студента, чистая наука не нужна, потому что она не имеет практического применения. Работодатели требуют практических навыков, а изучение теорем и формул никак не помогает их получить. С точки зрения бизнеса, чистая наука не нужна, поскольку она не приносит чистую прибыль. С точки зрения государства, чистая наука не нужна, потому что она очень дорого обходится, а польза от него не так очевидна, как, скажем, от покупки оборудования для больниц. И все же, инвестиции в исследования в мире достигли 1,7 триллиона долларов.

Почему без теоретических исследований невозможны инновации? Почему знания фундаментальных наук необходимы для успешной карьеры не только в академической, но и в любой другой сфере?

Киевская школа экономики приглашает на дискуссию о том, как люди, увлеченные научными исследованиями, влияют на жизнь каждого из нас, и о том, как и когда вам могут понадобиться изученные ещё в школе теоремы и формулы.

Участники дискуссии:

Юрий Городниченко, профессор Университета Калифорнии в Беркли, был признан молодым экономистом №1 в мире

Тимофей Милованов, почетный президент Киевской школы экономики, профессор Университета Питтсбурга, заместитель главы Совета Национального банка Украины

Инна Совсун, вице-президент Киевской школы экономики, первый заместитель Министра образования и науки в 2014-2016 гг.

Константин Сонин, экономист, профессор Чикагского университета

Модератор: Владимир Вахитов, профессор Киевской школы экономики

Дата и время: 10 ноября, 18:00

Место проведения: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого 17/52, Леонардо Холл, 2-й этаж

Событие в Facebook: https://www.facebook.com/events/297939880708677/

Участие бесплатное при условии регистрации: http://www.kse.org.ua/uk/application-forms/?form=208&application_objid=2161

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.