Советы по ремонту планшетов и iPhone на MYService
e0d7e192f42b08b86e44e518b70b3210.jpg

Встретить счастливца, ни разу не относившего свой девайс в ремонт, практически невозможно. Но неужели новинки известных компаний настолько недолговечны? Или причины отнюдь не в повышенной хрупкости? Об этом расскажет сервис подбора услуг MYS.UA

Почему iPhone ремонтируют так часто?

Основная причина, по которой ремонт iPhone является едва ли не самой популярной услугой, банально проста. Слабое место любого телефона - его экран. И как бы производители не пытались защитить его Gorilla Glass последнего поколения, удара об острый угол бетонных и металлических конструкций не выдержать никому.

·разборные тачскрин и дисплей - характерны для моделей 3G и 3GS;

·склеенные сенсор и дисплей - встречаются у айфонов 4 и 4S;

·дисплейный модуль - установлен на последних моделях iPhone.

Так, если в первом случае можно отдельно заменить только треснувшее стекло, то в остальных двух это невозможно. Иногда встречаются умельцы, устанавливающие на модели 4 и 4S отдельные дисплей и сенсор, не склеенные между собой. Это является экономным, но ненадежным вариантом, так как между двумя слоями может скапливаться пыль.

Что чаще всего ремонтируют в планшетах?

Как это ни странно, но экран у планшетов разбивается гораздо реже экрана телефонов. Это всего вторая по частоте поломка. Первое место занимает ремонт кнопок и разъемов. А на третьем по количеству обращений находится замена баратеи.

Но это и неудивительно - планшет не является таким же часто используемым устройством и не подвергается огромному количеству рисков. А вот неправильная зарядка батареи и неаккуратное пользование разъемами - главная причина поломок этих гаджетов.

Кроме того, довольно часто встречаются проблемы с программным обеспечением, решить которые может только специалист. В случае же механических повреждений ремонт планшета очень сильно зависит от его конструкции:

1.Съемная задняя панель существенно упрощает доступ к платам, а замена батареи не требует профессионального вмешательства.

2.Цельный корпус требует снятия экрана и дисплея для любых ремонтных работ.

Второй вариант требует хороших навыков от ремонтника, так как неправильная разборка может стать причиной поломки или некорректной работы экрана. Поэтому лучше обращаться только в сертифицированные центры, которые предоставляют гарантию не только на новые детали, но и на качество выполненной работы. И тогда любимый девайс прослужит еще долго.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.