WebProduction планирует трудоустроить 1 000 человек в отрасли IT
2e980f0d8aabca432021a6330c72c502.jpg

О запуске новой программы стажировки объявила украинская компания WebProduction: по ее результатам до конца 2017 года планируется трудоустройство более 1 000 человек. Решение о запуске программы обучения было принято в связи с недостатком на рынке специалистов, готовых работать с CRM-системами.

CRM-система управления бизнесом OneBox, разработка компании WebProduction, успешно внедрена на множестве предприятий в странах СНГ. Однако сотрудников, умеющих эффективно использовать в работе такие системы, на рынке труда не хватает. Новая программа стажировки, которая стартовала в WebProduction, позволит получить необходимый опыт и трудоустроиться в отрасли IT тем специалистам, которые зарекомендуют себя при обучении.

"У нас есть программа стажировки CRM Manager, - говорит Максим Мирошниченко, технический директор WebProduction, - мы обучаем людей работе с нашим продуктом, а затем или забираем их себе, или договариваемся с нашими клиентами: "Кому нужен человек с идеальным знанием нашего продукта?“. В целом это хороший шанс для всех "неайтишников“ попасть в IT-отрасль или максимально к ней приблизиться".

Поскольку отечественная система образования не дает навыков работы с CRM-системами, хотя такие программы сегодня используются повсеместно, компаниям приходится самим обучать новичков. Поэтому кандидаты, которые уже имеют опыт работы с CRM, ценятся на рынке значительно выше и получают приоритет при трудоустройстве.

В рамках новой программы компания WebProduction обещает трудоустроить 35-40 человек уже до конца текущего года. А в 2017-м специалисты, которые прошли подготовку в WebProduction, будут рекомендованы клиентским компаниям, сотрудничающим с WebProduction. Их число на сегодня составляет более 1 500.

Сегодня навык работы с CRM-системами - один из важных факторов, влияющих на востребованность специалиста на рынке труда. OneBox от WebProduction предлагает:

- систематизацию задач;

- проектный менеджмент;

- управление базами контактов;

- массовые рассылки;

- управление заказами;

- складской учет;

- автоматизацию документооборота и другие функции.

Для специалистов, желающих принять участие в стажировке и овладеть навыками работы с CRM, техническое образование не является обязательным, профессиональные навыки и диплом также не имеют значения. Как отмечают в WebProduction, главное для желающих стать участником программы - умение работать с ПК и желание учиться. Программа стажировки будет включать как теоретические, так и практические задачи. Благодаря этому ее участники получат возможность в совершенстве овладеть навыками работы с CRM.

Контакты:

+380 (44) 332-93-25

+380 (44) 390-09-85

Запись на стажировку:

[email protected]

Для вузов и обучающих курсов -

по вопросам сотрудничества:

[email protected]

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.