Коронавирус. За последние сутки в Украине выявили 522 новых случая заболевания
Иллюстративное фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Украине коронавирусом заболели еще 522 человека, из которых 110 случаев составили медики, 151 пациент выздоровел и 15 человек умерли. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Динамика заболеваемости COVID-19 в последние дни продолжает держаться на примерно одинаковом уровне. Так, сутками ранее аналогичные показатели составили: 515 новых случаев, 203 выздоровевших и 14 умерших. 

Всего за период с начала пандемии в стране заболели 15 232 человека, из которых 3060 выздоровели, а 391 случай закончился летальным исходом.

По данным Центра, максимальное количество случаев COVID-19 было зафиксировано в Черновицкой области - 2268. На втором месте находится Киев - там зарегистрировано 1804 новых случая, на третьем - Ивано-Франковская область, где заболели 1116 человек. Меньше всего заболевших в Луганской (42 человека) и Черниговской (73 человека) областях.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • 8 мая министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, планирует ли Минздрав расширять тестирование на коронавирус.
  • В тот же день сообщалось о вспышке COVID-19 во Львовской области - там было зафиксировано наибольшее количество заболевших за сутки.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE