Сегодня в Харькове произошла перестрелка при участии нескольких мужчин (видео). Двое из них скончались. Журналисты LIGA.net, включая харьковского корреспондента, рассказывают последние новости с места событий.

25.10.2019
18:36

ХРОНИКА ЗАВЕРШЕНА

17:27

Журналист Денис Казанский опубликовал у себя в Facebook кадр с камер наблюдения, сделанный в помещении перед началом конфликта. На нем четыре человека - Георгий (Жора) Исаков, Алексей Титов, Владимир (Тайсон) Борох и некий "Хам", имя которого не называется. Также не подписан пятый человек за столом.



По словам Казанского, Исаков, Борох и Хам - члены Оплота. Трое оплотовцев и Титов вступили в конфликт, который перерос в перестрелку на стоянке.

"Кто такой Алексей Титов, который с ними на фото - пока не понятно... Судя по видео, оплотовцы атаковали Титова и практически в упор стали в него стрелять. Вероятно, из травмата, так как промахнуться было невозможно, но при этом Титов не только не умер, но и открыл ответный огонь, которым убил Тайсона и ранил Жору. Затем Титов попытался сбежать, но был настигнут полицией и погиб в результате взрыва гранаты", - написал журналист.

17:07

В соцсетях опубликованы фотографии с места гибели Титова, подорвавшегося на гранате. Также фотографии из сгоревшей машины публикует издание 057.

16:50

СПРАВКА. Депутат Госдумы РФ Денис Вороненков эмигрировал в Украину вместе с семьей в октябре 2016 года из-за преследований в России. В декабре того же года он получил украинское гражданство. Он должен был давать показания по делу о госизмене Виктора Януковича и агрессии России против Украины. В феврале 2017 года Вороненкова объявили в розыск в РФ. В марте наемный убийца застрелил его в центре Киева. Убийцу, уроженца Севастополя, в ответ смертельно ранил охранник Вороненкова из числа сотрудников украинских спецслужб.

16:37

Как рассказал LIGA.net адвокат убитого Бороха Святослав Пархоменко, сегодняшняя перестрелка связана с делом Вороненкова. По его словам, у Бороха в деле застреленного депутата Госдумы РФ был официальный статус – свидетель. Он должен был выступить в суде: читайте подробнее.

16:24

УБИТЫЙ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ ВЛАДИМИР БОРОХ- ОДИН ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ РФ ДЕНИСА ВОРОНЕНКОВА. Об этом LIGA.net сообщил его адвокат Святослав Пархоменко.

15:59

В соцсетях публикуют персональные данные подорвавшегося на гранате. Судя по ним, погибший - Алексей Титов, уроженец Горловки, 1972 года рождения. Информация без подтверждения.

15:55

"МЫ ЗНАЕМ, КТО УБИЙЦА". Руководитель Нацполиции в Харьковской области добавил, что автомобиль подорвавшегося мужчины возле супермаркета, где произошла перестрелка, "находился долгое время". "Есть чеки, что он тут находился", - сказал он и добавил, что автомобиль Toyota RAV4 не из Харьковской области, но "он не в угоне и на родных номерах". "Важно выйти на заказчика", - подчеркнул Сокуренко, которого цитирует 057, - Кто убийца мы понимаем".

15:31

Руководитель Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко заявил, что причиной конфликта могли стать криминальные разборки между людьми, которые "нарушают закон не первый раз", сообщает сайт 057.

15:24

ЧТО МЫ ЗНАЕМ НА СЕЙЧАС. По неподтвержденным данным, соратник убитого в Москве Жилина Георгий Исаков и его товарищ Владимир Борох находились в кафе в центре "Восторг". Между ними и компанией мужчин произошла ссора, которая закончилась перестрелкой на парковке, в ходе которой Борох погиб, а Исаков получил ранение. Далее - официально: мы знаем из видео, что после первой перестрелки вторая группа неизвестных отъехала на машине, но затем вернулась и из окна автомобиля открыла огонь снова. Затем неизвестные скрылись, а их машину нашли сожженной. Полицейские объявили перехват и нашли одного из мужчин на вокзале. Он, по данным полиции, попытался оказать сопротивление и бросил гранату, но сам погиб от взрыва.

15:14

По неподтвержденным данным, один из погибших - Владимир Борох, известный как "Тайсон". Он соратник Георгия Исакова. Исаков, напомним, бывший соратник убитого в Москве Жилина.

15:12

На жизнь Исакова покушались в 2016 году. Тогда в мужчину стреляли двое уроженцев Донецкой области. Их и заказчика нападения арестовали. В 2018 году Исакова задерживала СБУ по подозрению в хранении оружия.

15:11

Один из раненых - Георгий Исаков, соратник лидера пророссийской сепаратистской организации Оплот Евгения Жилина, убитого в Москве в 2016 году, сообщает Радио Свобода со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

15:11

Как сообщил директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта, в результате перестрелки в карете скорой погиб 35-летний мужчина. Еще один пострадавший, мужчина 40 лет, находится в "неотложке". Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

15:09

ВИДЕО С ВОКЗАЛА ХАРЬКОВА, ГДЕ ПОДОРВАЛСЯ НА СВОЕЙ ГРАНАТЕ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ПЕРЕСТРЕЛКИ

15:08

На Южном вокзале в Харькове неизвестный взорвал сам себя, пытаясь кинуть гранату в полицейских. Об этом сообщили корреспонденту LIGA.net в отделе коммуникации полиции Харьковской области. Погибший был участником перестрелки возле супермаркета "Восторг" на Клочковской.

15:07
15:07

ВИДЕО ПЕРЕСТРЕЛКИ

15:06

Как сообщает 057.ua со ссылкой на источник в полиции, участник перестрелки пытался бросить гранату в правоохранителей, однако подорвался сам.

15:05

По предварительным данным, огонь открыли двое неизвестных. Автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, найден неподалеку от места происшествия. Он сожжен.

15:05

В полиции сообщили о двух пострадавших. Один из них скончался по дороге в больницу. Их личности устанавливают. В городе объявлен план-перехват.

15:05

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Специалисты устанавливают детали происшествия, количество стрелявших и пострадавших.

15:04

25 октября в Харькове после полудня произошла стрельба возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.