Антирейтинг водителей: обнародованы номера авто, превысивших скорость - МВД
Система видеофиксации нарушений ПДД (Фото предоставлено производителем системы)

Замглавы внутренних дел Антон Геращенко опубликовал у себя в Facebook номера автомобилей, которые превысили скорость на дорогах 2 июня 2020 года.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Публикую список потенциальных убийц на дороге. Тех водителей, кто 2 июня позволил себе ездить со скоростью больше 170 и более километров в час. Уважая персональные данные владельцев транспортных средств, мы оставили лишь две из четырех букв и цифры их номерных знаков", - отметил Геращенко.

Нажмите для увеличения

Автономера машин

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

По его словам, каждый из этих нарушителей обязательно получит письмо со штрафом. Он считает, что публикация автономеров может предотвратить дальнейшие нарушения на дорогах.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Геращенко также обнародовал фото машины, водитель которого стал антирекордсменом.

Фото  авто
Фото Facebook Антон Геращенко

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

"Антирекордсменом сегодняшнего дня стал Porsche Cayenne, водитель которого, культивируя величие автопроизводителей, цинично пренебрегая установленные обществом ограничения, промчался сегодня со скоростью 210 км/ч по трассе Киев - Харьков. Заслуженный штраф в 510 грн будет направлен владельцу этого авто по месту регистрации в Полтаву", - уточнил Геращенко.

Чиновник подчеркнул, что еще один "антирекорд - это 11 нарушений за день, совершенный одним и тем же водителем на автомобиле с номером ХХ7799ХХ".

Геращенко напомнил, что на второй день работы системы автофиксации количество фактов превышения скорости уменьшилось на 40 %.

  • 1 июня в Украине с 00:00 заработала система автофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читайте также: Разбор. 72 км можно! Все, что надо знать о системе видеофиксации нарушений ПДД