Автобус столкнулся с двумя тракторами: 13 пострадавших - фото
Фото: facebook.com/csomvd

В Луганской области в результате столкновения автобуса с двумя тракторами травмы различной степени тяжести получили 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Луганской области.

ДТП произошло вчера в 17:20 в Старобельском районе на автодороге Н-26 Чугуев-Меловое.

"Установлено, что 37-летний водитель, управляя пассажирским автобусом БАЗ А 079.23, двигаясь по маршруту Станица-Луганская - Белокуракино во время встречного разъезда зацепил левой стороной навесное оборудованием трактора К-700, после чего потерял управление автобусом и допустил лобовое столкновение с трактором Т-150, который двигался во встречном направлении позади трактора К-700", - отметили в пресс-службе.

02.jpg

В результате ДТП водитель и 12 пассажиров автобуса (пять женщин и трое мужчин пенсионного возраста, 26-летняя девушка, две несовершеннолетние ребенка двух и пяти лет и их 38-летняя мать, - ред.) получили телесные повреждения разной степени тяжести (преимущественно травмы головы, переломы конечностей и многочисленные ушибы, - ред.).

03.jpg

Пострадавших для оказания медицинской помощи госпитализировали.

Водители тракторов не пострадали.

04.jpg

В автобусе в качестве пассажиров находилось 29 человек.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения). 

20 ноября в Черниговской области в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина со своими двумя детьми.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.