Боевики ведут огонь из запрещенного Минском оружия: погиб военный
Иллюстративное фото: пресс-центр штаба АТО

В Донбассе сегодня один военнослужащий погиб в результате обстрелов со стороны боевиков, еще двое бойцов получили ранения. С начала суток террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении из 152-мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял укрепления военных вблизи Зайцево, из 120-мм минометов вел огонь по защитникам Троицкого, из крупнокалиберных пулеметов – по позициям под Луганским.

На донецком направлении из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Гнутово, из 82-мм минометов и гранатометов – под Новотроицким, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки и шахты Бутовка, из вооружения БМП – под Павлополем.

Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали позиции военных вблизи Водяного, из стрелкового оружия – в районе Опытного и Широкино.

Сегодня, 17 апреля, в КП Вода Донбасса сообщили, что сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под обстрел, пять человек получили ранения, один из них - в тяжелом состоянии.