Боевики ночью пытались вырваться из Славянска - Минобороны
Фото: ЕРА

Минувшей ночью террористы продолжали попытки прорыва из кольца окружения в районе проведения АТО. Об этом сообщил руководитель медиацентра Антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в Facebok.

Около полуночи из стрелкового оружия был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, в половине пятого минометным огнем боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих на горе Карачун в районе города Славянск. В ответ украинские силовики применили огонь на поражение из стрелкового оружия и вооружения БТР-80, что заставило нападавших отступить и понести потери. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

"Активизация силовых действий террористов против военных имеет целью резкое обострение ситуации в регионе с целью срыва избирательной кампании. Подразделения, которые задействованы в АТО, продолжают выполнять задачи по локализации бандформирований в определенных районах, создании плотного кольца окружения с целью недопущения распространения терроризма, несут службу на блок постах, осуществляют охрану базовых лагерей, выполняют задачи по поддержке действий специальных подразделений", - отметил Селезнев.