Число жертв терактов в Париже увеличилось до 130
Фото: EPA

Сегодня скончался еще один человек, получивший ранения в результате атаки террористов на Париж 13 ноября. Об этом сообщает французский телеканал BFM.

"По нашей информации, в пятницу скончался человек, раненый в результате нападений 13 ноября. Таким образом, общее количество погибших составило 130 человек", - говорится в сообщении.

Ранее специалисты опознали тело женщины, ликвидированной в ходе спецоперации французского спецназа в Сен-Дени.

Французские власти приняли решение отправить в парижский район Иль-де-Франс и ближайшие пригороды столицы еще 1,5 тысячи военных.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

17 ноября следствие установило, что помимо объявленного в розыск Салаха Абдеслама, подозреваемого в участии в терактах 13 ноября, как минимум еще один террорист скрывается после совершения преступления.

Читайте также: Антитеррористическая операция на севере Парижа: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.