ЧП в Одесской области: в Измаиле в детсаду отравились 8 детей
Фото: consumer.gov.ua

В Измаиле Одесской области в детском саду отравились восемь детей в возрасте 3-4 лет. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Госпродпотребслужбы.

"В Измаиле Одесской области среди воспитанников детского сада № 19 Маяк с 5 по 7 ноября 2016 зарегистрировано восемь случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет", - говорится в сообщении.

Дети были госпитализированы в инфекционную больницу, больных бактериологически и вирусологические обследовано. "Проведено экспресс-тест ротавирусной инфекцией, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз ротавирусная инфекция", - сказано в сообщении.

С целью расследования вспышки была создана рабочая группа и проведена проверка детсада. В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность детсада Маяк временно приостановлено до 14 ноября 2016 года, отметили в Госпродпотребслужбе.

17 июня в Измаиле Одесской области вспыхнула кишечная палочка: с характерными симптомами в больницу обратились почти 70 человек, среди которых 50 детей. В следующие два дня количество граждан, которые обратились за помощью в медучреждения, увеличилось втрое. В Измаиле была введена чрезвычайная ситуация.

Причиной массового заболевания людей в Измаиле медики назвали ротавирус в водопроводной воде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.