Дело Оксаны Макар: сегодня суд вынесет приговор обвиняемым
Обвиняемые в убийстве Оксаны Макар (фото: novosti-n.mk.ua)

Сегодня в здании суда Центрального района города Николаева коллегия судей во главе с Еленой Селивановой вынесет решение по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. В смерти девушки обвиняются Максим Присяжнюк, Евгений Краснощек и Артем Погосян.

Прокуроры, которые представляли гособвинение в суде, ранее заявили, что вина подсудимых в убийстве и изнасиловании девушки полностью доказана, после чего попросили пожизненный срок для Краснощека, 15 лет тюрьмы для Присяжнюка и 14 лет для Погосяна. При этом гособвинение уточнило, что убийство девушки было совершено с особой жестокостью, а к сведению были приняты степени участия каждого из фигурантов, а также их характеристики.

Оксана Макар была изнасилована и сожжена в Николаеве в ночь на 9 марта 2012 года. После трагедии ей удалось выжить, она потеряла руку, получила многочисленные ожоги и через несколько недель скончалась в Донецком ожоговом центре. Обвиняемые изначально признались в совершении преступления, но позже отказались от своих показаний.

Дело Оксаны Макар